Российские биатлонистки завоевали серебро в эстафете

Российские биатлонистки завоевали серебряные медали в эстафете. Сборная Украины впервые первенствовала в командной гонке.

Яна Романова, Ольга Зайцева, Екатерина Шумилова и Ольга Вилухина стали серебряными призерами в эстафетной гонке. На финише девушки уступили 26 секунд украинкам. Шансы на золото сохранялись вплоть до последнего круга: после стойки Вилухина проигрывала Олене Пидгрушной 11 секунд, однако та смогла уйти в отрыв. Украинки выиграли золото в эстафете впервые в истории Олимпийских игр.

Олимпийскими чемпионками стали Юлия Джима, Вита и Валя Семеренко и Олена Пидгрушная.

Бронзовые медали завоевала сборная Норвегии. Тура Бергер смогла подтянуться к Вилухиной на последнем круге, однако россиянке удалось отстоять второе место.

Неожиданностью стало слабое слабое выступление немок и француженок. Сборная Германия выпала из числа претендентов на нагрды после падения Франциски Пройс, которая потеряла время и повредила винтовку. Что касается сборной Франции, участнице первого этапа Мари Дорен-Абер стало плохо на дистанции и команда снялась с соревнований.

Медаль россиянок стала третьей наградой биатлонистов на Играх в Сочи. Ранее Ольга Вилухина стала серебряным призером спринта, а Евгений Гараничев завоевал бронзу в индивидуальной гонке.

Завтра будет разыгран последний комплект медалей в биатлоне. Мужская эстафетная гонка начнется в 18:30 по московскому времени.

Российские биатлонистки завоевали серебряные медали в эстафете. Золото впервые в истории Игр выиграли Украинки
телеканал ДОЖДЬ, биатлон, олимпийские игры
1
biathlon

Биатлон

320338

Конькобежец Скобрев намерен сделать паузу в карьере

Спортсмен, не завоевавший ни одной медали на Играх в Сочи, заявил, что намерен сделать перерыв в профессиональной карьере.

/teleshow/novosti_sajta/konkobezhets_skobrev_nameren_vzjat_pauzu_v_karere-363481/
1

«Фигурное катание – самый порочный из миров». Кто и почему усомнился в победе Аделины Сотниковой

Мария Командная объясняют, кто и почему оспаривает золотую медаль Аделины Сотниковой в женском одиночном катании, а журналист Игорь Порошин и олимпийский чемпион Алексей Ягудин делятся мнением о состоянии мира фигурного катания.

new_detail
/teleshow/sport_na_divane/figurnoe_katanie_samyj_porochnyj_iz_mirov_kto_i_pochemu_usomnilsja_v_pobede_adeliny_sotnikovoj_-363478/

Российские конькобежки вышли в полуфинал командных соревнований

Ольга Граф, Екатерина Лобышева и Юлия Скокова пробились в 1/2 финала командных соревнований.

/teleshow/novosti_sajta/rossijskie_konkobezhki_vyshli_v_polufinal_komandnyh_sorevnovanij-363475/
1

Швеция вышла в финал мужского хоккейного турнира

Сборная Швеции обыграла в полуфинале олимпийского хоккейного турнира финнов и сыграет в финале.

/teleshow/novosti_sajta/shvetsija_vyshla_v_final_muzhskogo_hokkejnogo_turnira-363474/
1

В употреблении допинга уличены спортсмены из Германии, Италии и Украины

Результаты допинг-пробы Б оказались положительными у трех спортсменок. Об этом сообщает агентство «Весь спорт» со ссылкой на собственные источники.

В употреблении допинга уличены еще три спортсмена
/teleshow/novosti_sajta/v_upotreblenii_dopinga_ulicheny_sportsmeny_iz_germanii_italii_i_ukrainy-363473/
1

Российские конькобежцы выбыли в четвертьфинале командных соревнований

Сборная России по конькобежному спорту не прошла полуфинал в командной гонки.

Российские конькобежцы выбыли в 1/4 финала командных соревнований
/teleshow/novosti_sajta/rossijskie_konkobezhtsy_vybyli_v_chetvertfinale_komandnyh_sorevnovanij-363468/
1

Мартен Фуркад может пропустить биатлонную эстафету

Из-за плохого самочувствия французский биатлонист Мартен Фуркад может не выйти на старт мужской эстафеты. Об этом сообщает «Советский спорт».

/teleshow/novosti_sajta/marten_furkad_mozhet_propustit_biatlonnuju_estafetu-363463/
1

Мутко предложил вернуть телеканал «Спорт» на частоту вещания «России-2»

Россия нуждается в спортивном телеканале, который бы вел круглосуточные спортивные трансляции, заявил министр спорта России Виталий Мутко. Об этом сообщает РИА Новости.

/teleshow/novosti_sajta/mutko_predlozhil_vernut_telekanal_sport_na_chastotu_veschanija_rossii_2-363461/
1

Стал известен состав мужской сборной России на биатлонную эстафету

Алексей Волков, Евгений Устюгов, Дмитрий Малышко и Антон Шипулин побегут эстафету в мужском биатлоне от России.

/teleshow/novosti_sajta/stal_izvesten_sostav_muzhskoj_sbornoj_rossii_na_biatlonnuju_estafetu-363458/
1

Мужская сборная Швеции выиграла бронзу в керлинге

Сборная Швеции по керлингу обыграла в матче за третье место на Олимпиаде в Сочи команду Китая.

/teleshow/novosti_sajta/muzhskaja_sbornaja_shvetsii_vyigrala_bronzu_v_kerlinge-363457/