Белорусские биатлонистки выиграли золото и бронзу в индивидуальной гонке

Дарья Домрачева выиграла золото в индивидуальной гонке на 15 км.

Белорусские биатлонистки выиграли золото и бронзу
телеканал ДОЖДЬ, биатлон, олимпийские игры

Другая белоруска, Надежда Скардино, завоевала бронзу. Швейцарка Селина Гаспарин выиграла серебро.

Домрачева допустила один промах на втором огневом рубеже, но компенсировала это на лыжне. Гаспарин и Скардино прошли гонку без промахов.

Ольга Зайцева, один из лидеров женской сборной России по биатлону, допустила по одному промаху на двух последних огневых рубежах, лишившись шансов на медаль. В итоге она заняла лишь15 место. Ольга Подчуфарова – 49-ое, Яна Романова – 53-е, Екатерина Глазырина – 61-ое.

Это уже вторая золотая медаль Белорусской сборной. Первую принесла тоже Домрачева (в гонке преследования).

В индивидуальной гонке спортсмены проходят 4 огневых рубежа (два  из положения стоя и два – лежа). Каждый промах наказывается штрафной минутой, которая добавляется к итоговому результату спортсмена.

1
biathlon

Биатлон

320338

Третьяков выиграл первый заезд скелетонистов

Российский скелетонист Александр Третьяков выиграл первый заезд в своей дисциплине.

телеканал ДОЖДЬ, скелетон, олимпийские игры
/teleshow/novosti_sajta/tretjakov_vyigral_pervyj_zaezd_skeletonistov-362835/
1

Российские керлингистки прервали серию проигрышей

Женская сборная России по керлингу обыграла швейцарок со счетом 6:3.

телеканал ДОЖДЬ, керлинг, олимпийские игры
/teleshow/novosti_sajta/rossijskie_kerlingistki_prervali_seriju_proigryshej-362832/
1

Почему травма не помешает Плющенко поехать в гастрольный тур. Новые подробности

Ни победы, ни участия. Отказ Евгения Плющенко выступать в индивидуальном турнире Олимпиады — главная тема для обсуждений сегодня. Фигурист снялся с соревнований прямо перед началом, от России на них никто не выступил.

new_detail
телеканал ДОЖДЬ, СПОРТ, олимпийские игры, олимпиада, сочи, соревнования, медали, спортсмены, сборная России, фигурное катание, Плющенко
/lite/teleshow/sports/pochemu_travma_ne_pomeshaet_pljuschenko_poehat_v_gastrolnyj_tur_novye_podrobnosti-362830/

Золото в суперкомбинации досталось швейцарскому горнолыжнику

Швейцарский спортсмен Сандро Вилетта завоевал золотую медаль в суперкомбинации.

телеканал ДОЖДЬ, горные лыжи, олимпийские игры
/teleshow/novosti_sajta/zoloto_v_superkombinatsii_dostalos_shvejtsarskomu_gornolyzhniku-362829/
1

Швейцарец Колонья выиграл второе золото, российские лыжники вне пьедестала

Швейцарский лыжник Дарио Колонья стал двукратным олимпийским чемпионом Сочи-2014. Российские спортсмены вмешаться в спор за награды не смогли.

Швейцарец Колонья выиграл второе золото в лыжах
телеканал ДОЖДЬ, лыжные гонки, олимпийские игры
/teleshow/novosti_sajta/shvejtsarets_kolonja_vyigral_vtoroe_zoloto_rossijskie_lyzhniki_vne_pedestala-362822/
1

Максим Траньков считает, что Ковтун бы выступил хуже травмированного Плющенко

Двукратный олимпийский чемпион Сочи-2014 Максим Траньков заявил,  что российские фигуристы Ковтун и Воронов не дотягивают до уровня Евгения Плющенко.

телеканал ДОЖДЬ, фигурное катание, плющенко, олимпийские игры
/teleshow/novosti_sajta/maksim_trankov_schitaet_chto_kovtun_by_vystupil_huzhe_travmirovannogo_pljuschenko-362820/
1

Очень жаркие. Зимние. Самые солнечные фото из Сочи

На зимних Играх в Сочи +20. Пока жители города и журналисты загорают на солнце, спортсмены волнуются, скажется ли высокая температура на состоянии снега. Дмитрий Еловский подобрал самые солнечные и жаркие снимки из Сочи.

На Зимних Играх в Сочи +20. Пока жители города и журналисты загорают на солнце, спортсмены волнуются, скажется ли высокая температура на состоянии снега. Дмитрий Еловский подобрал самые солнечные и жаркие снимки из Сочи.

new_detail
телеканал ДОЖДЬ, СПОРТ, олимпийские игры, олимпиада, сочи, соревнования, медали, спортсмены, погода, температура, загар, солнце, снег
/lite/teleshow/sports/ochen_zharkie_zimnie_samye_solnechnye_foto_iz_sochi-362816/

Конькобежка Фаткулина не станет завершать карьеру после Сочи

Российская конькобежка Ольга Фаткулина, завоевавшая серебро на Играх в Сочи, передумала завершать свою профессиональную карьеру.

телеканал ДОЖДЬ, конькобежный спорт, олимпийские игры
/teleshow/novosti_sajta/konkobezhka_fatkulina_ne_stanet_zavershat_kareru_posle_sochi-362809/
1

Капитан шведской сборной по хоккею покидает Игры из-за травмы

Хенрик Зеттерберг, капитан сборной Швеции по хоккею, не сможет принять дальнейшее участие в Олимпиаде из-за грыжи.

телеканал ДОЖДЬ, хоккей, олимпийские игры
/teleshow/novosti_sajta/kapitan_shvedskoj_sbornoj_po_hokkeju_pokidaet_igry_iz_za_travmy-362807/
1

Россиянин пробился во второй этап супер-комбинации

В Сочи разыгрывается комплект медалей в супер-комбинации. По итогам первого этапа один из двух российских спортсменов прошел в следующую стадию.

телеканала ДОЖДЬ, горные лыжи, олимпийские игры
/teleshow/novosti_sajta/rossijanin_probilsja_vo_vtoroj_etap_super_kombinatsii-362805/
1

Гараничев принес России первую медаль в мужском биатлоне

Российский биатлонист Евгений Гараничев выиграл бронзу в индивидуальной гонке биатлонистов.

/teleshow/novosti_sajta/garanichev_prines_rossii_pervuju_medal_v_muzhskom_biatlone-362758/
1

телеканал дождь, биатлон, олимпийские игры, олимпиада в сочи-2014
Дарья Домрачева выиграла золото в индивидуальной гонке на 15 км.. Телеканал Дождь: новости, видео, эфир, онлайн, архив, программа передач.