Австриец Марио Матт выиграл горнолыжный слалом

Австрийский горнолыжник Марио Матт завоевал последнее золото в горнолыжных дисциплинах, выиграв первое место в слаломе.

Матту удалось опередить своего соотечественника Марселя Хиршера, серебряного призера соревнований, на 0,28 секунды. Бронзовую медаль завоевал норвежец Хенрик Кристофферсен. Он проиграл австрицам уже более полусекунды.

Стоит отметить, после первой попытки Хиршер был лишь девятым, а Кристофферсен вообще не входил в десятку сильнейших. При этом претендующие на высокие места Андре Мюрер из Швеции, Стефано Гросс из Италии, а также американец Тед Лигети, завоевавший золото в гигантском слаломе, вторую попытку провели неудачно.

Россиянин Александр Хорошилов выступил успешно, сумев знаять место в двадцатке сильнейших горнолыжников – он четырнадцатый с отставанием чуть более 2 секунд. Еще один спортсмен из России, Павел Трихачев, стал тридцать третьим. Он проиграл Матту почти 18 секунд.

1
alpine-skiing

Горные лыжи

320338

Экипаж бобслеиста Зубкова выиграл первую попытку четверок

Экипаж-четверка олимпийского чемпиона Сочи Александра Зубкова уверенно выиграл первую попытку на соревнованиях бобслеистов.

/teleshow/novosti_sajta/ekipazh_zubkova_vyigral_pervuju_popytku_chetverok-363588/
1

Финские хоккеисты стали бронзовыми призерами Игр-2014

Финнские хоккеисты разгромили сборную США в матче за бронзовые медали Игр-2014.

/teleshow/novosti_sajta/finskie_hokkeisty_razgromili_ssha_v_matche_za_bronzu-363587/
1

Биатлонисты выиграли эстафету и вывели России на первое место в медальном зачете

Алексей Волков, Евгений Устюгов, Дмитрий Малышко и Антон Шипулин стали олимпийскими чемпионами Игр-2014. Биатлонисты в тяжелой борьбе смогли выиграть мужскую эстафету.

Биатлонисты вывели Россию на первое место в медальном зачете
/teleshow/novosti_sajta/rossijskie_biatlonisty_vzjali_zoloto_v_estafete-363580/
1

Российские конькобежки завоевали бронзу в гонке преследования

Российская сборная в финале В конькобежной гонки преследования превзошла японок и завоевала бронзовые медали.

/teleshow/novosti_sajta/rossijskie_konkobezhki_zavoevali_bronzu_v_gonke_presledovanija-363579/
1

Голландские конькобежцы выиграли командную гонку преследования

Голландские конькобежцы  продолжили серию побед, завоевав золотые медали в командной гонке преследования.

/teleshow/novosti_sajta/gollandskie_konkobezhtsy_vyigrali_komandnuju_gonku_presledovanija-363577/
1

Российские конькобежцы – шестые в гонке преследования

Команда конькобежцев сборной России заняла шестое место по итогам гонки преследования, уступив норвежцам в споре за пятую строчку.

/teleshow/novosti_sajta/rossijskie_konkobezhtsy_shestye_v_gonke_presledovanija-363573/
1

V значит Виктор. Как кореец Ан влюбил в себя Россию

Главный спортсмен России на Олимпиаде — это кореец Виктор Ан. Три золотых медали и одна бронза — такого успеха в истории российского шорт-трека еще не было. Никита Белоголовцев рассказывает о том, как так получилось, что списанный в запас корейской сборной спортсмен вдруг сделал невозможное.

new_detail
/teleshow/sport_na_divane/v_znachit_viktor_kak_koreets_an_vljubil_v_sebja_rossiju-363570/

Сноубордист Вик Уайлд пробился в финал в параллельном слаломе

Российский сноуборист Вик Уайлд отыграл больше секунды на трассе в параллельном слаломе и выступит в финале.

/teleshow/novosti_sajta/snoubordist_vik_uajld_probilsja_v_final_v_parallelnom_slalome-363551/