Фигуристы из США выиграли произвольную программу командного турнира

Танцевальная пара из США Мэрил Дэвис/Чарли Уайт принесла своей сборной бронзу в командных соревнованиях. Россияне Ильиных/Кацалапов – третьи.

Российская пара проиграла лидерам 11 баллов. Мэрил Дэвис и Чарли Уайт набрали 114,34 сотых балла – самая высокая оценка за произвольную программу в истории фигурного катания. Американцы являются главными претендентами на победу в индивидуальном турнире.

На втором месте – канадцы Тесса Вертью и Скотт Мойр. Благодаря их стараниям сборная Канады завоевала серебро.

Сборная России досрочно обеспечила себе золото после победы Евгения Плющенко и Юлии Липницкой в произвольной программе. Стоит отметить, фигуристка стала самой юной победительницей Зимних Игр. На момент триумфа ей исполнилось 15 лет и 294 дня.

телеканал ДОЖДЬ, фигурное катание, олимпийские игры
1
figure-skating

Фигурное катание

320338

Олимпийцы разыграют золото в прыжках со среднего трамплина

В Сочи вот-вот стартует финал в прыжках со среднего трамплина. Россию в этом виде представят Ильмир Хазетдинов, Алексей Ромашов, Денис Корнилов и Михаил Максимочкин.

/news/olimpijtsy_razygrajut_zoloto_v_pryzhkah_so_srednego_tramplina-362387/
1

Липницкая обеспечила России золото в фигурном катании

Фигуристка Юлия Липницкая заняла первое место в произвольной программе.

/teleshow/novosti_sajta/lipnitskaja_obespechila_rossii_zoloto_v_figurnom_katanii-362385/
1

Российские фигуристы досрочно выиграли командный турнир

Фигуристка из сборной Канады не сумела выйти на первое место. Таким образом, сборная России возьмет золото вне зависимости от того, как выступит одиночница Юлия Липницкая.

/teleshow/novosti_sajta/rossijskie_figuristy_dosrochno_vyigrali_komandnyj_turnir_-362384/
1

Биатлонистка Ольга Вилухина заняла второе место в спринте

Биатлонистка Ольга Вилухина заняла второе место в спринте и  принесла вторую медаль сборной России.

Биатлонистка Вилухина принесла России вторую медаль
/teleshow/novosti_sajta/olga_viluhina_zanjala_vtoroe_mesto_v_sprinte_-362377/
1

Конькобежка Граф завоевала первую медаль для России в Сочи

Ольга Граф завоевала бронзу на дистанции 3000 метров. Она прошла дистанцию за 4.03.47

/teleshow/novosti_sajta/rossija_zavoevala_pervuju_medal_na_olimpijskih_igrah-362362/
1

Россия подаст апелляцию на решение о протесте на результат скиатлона

Федерация лыжных гонок России намерена подать апелляцию на решение жюри отклонить протест на результаты гонки на 30 км.