Аделина Сотникова стала олимпийской чемпионкой в турнире фигуристок

17-летняя фигуристка Аделина Сотникова выиграла произвольную программу и стала олимпийской чемпионкой в индивидуальном турнире фигуристок.

Фигуристка Аделина Сотникова выиграла золото
телеканал ДОЖДЬ, фигурное катание, олимпийские игры

Серебряная медаль досталась кореянке Ю На Ким. Чемпионка Ванкувера выиграла короткую программу, опередив россиянку на несколько сотых, однако в итоге проиграла Сотниковой почти пять баллов.

Бронзу завоевала итальянка Каролина Костнер. Олимпийская чемпионка Сочи  в командных соревнованиях  Юлия Липницкая осталась пятой. В произвольной программе, как и накануне в короткой, она не обошлась без падения.

Стоит отметить, сборная впервые выигрывает медаль высшей пробы в женском одиночном катании. До Сотниковой это не удавалось ни одной фигуристке из СССР и России.

Медаль Аделины Сотниковой стала третьим золотом в олимпийском турнире по фигурному катанию. Спортсмены одержали победу в командном турнире, Максим Траньков/Татьяна Волосожар первенствовали в соревнованиях спортивных пар. Кроме того, Елена Ильиных/Никита Кацалапов неожиданно завоевали бронзу в турнире танцоров. Сборная осталась без наград лишь в мужском одиночном катании. Россияне не принимали участия в турнире, так как Евгений Плющенко был вынужден сняться с него из-за травмы.

1
figure-skating

Фигурное катание

320338

Отец Александра Овечкина перенес инфаркт

Отец нападающего сборной России по хоккею Александра Овчкина Михаил Овечкин перенес инфаркт.

/news/otets_aleksandra_ovechkina_perenes_infarkt-363399/
1

Американская фристайлистка выиграла золото в ски-хафпайпе

Мэдди Боумэн из США стала олимпийской чемпионкой в ски-хафпайпе. В упорной борьбе она смогла опередить ближайших преследователей – француженку и японку.

телеканал ДОЖДЬ, фристайл, олимпийские игры
/teleshow/novosti_sajta/amerikanskaja_fristajlistka_vyigrala_zoloto_v_ski_hafpajpe-363398/
1

Шумилова заменит Глазырину в биатлонной эстафете

Тренер сборной России по биатлону Вольфганг Пихлер объявил о замене в составе эстафетной команде: вместо Глазыриной на старт выйдет Шумилова.

телеканал ДОЖДЬ, биатлон, олимпийские игры
/teleshow/novosti_sajta/shumilova_zamenit_glazyrinu_v_biatlonnoj_estafete-363389/
1

Россиянки не пробились в финал в ски-хафпайпе

Елизавета Чеснокова и Наталья Макагонова не вошли в число двенадцати лучших по итогам квалификации и покинули соревнования.

/teleshow/novosti_sajta/rossijanki_ne_probilis_v_final_v_ski_hafpajpe-363385/
1

Канадки обыграли шведок в финале турнира по керлингу

Женская сборная Канады выиграла золотые медали по керлингу, обыграв в финале шведок.

Телеканал ДОЖДЬ, керлинг, олимпийские игры
/teleshow/novosti_sajta/kanadki_obygrali_shvedok_v_finale_turnira_po_kerlingu-363380/
1

Биатлонист Фуркад заболел перед мужской эстафетой

Французский биатлонист Мартен Фуркад, завоевавший в Сочи две золотых медали, заболел. Его участие в мужской эстафете находится под вопросом.

/teleshow/novosti_sajta/biatlonist_furkad_zabolel_pered_muzhskoj_estafetoj-363374/
1

Голландцы – возможные соперники российских конькобежцев в 1/4 финала

Конькобежцы из Нидерландов являются возможными соперниками сборной России в четвертьфинале командной гонки преследования.

Телеканал ДОЖДЬ, конькобежный спорт, олимпийские игры
/teleshow/novosti_sajta/gollandtsy_vozmozhnye_soperniki_rossijskih_konkobezhtsev_v_14_finala-363369/
1

Хокккеистки сборной Швейцарии выиграли бронзу

Уступая по ходу встречи две шайбы, хоккеистки сборной Швейцарии смогли догнать соперника и завоевать медали.

Хокккеистки сборной Швейцарии взяли бронзу
телеканал ДОЖДЬ, хоккей, олимпийские игры
/teleshow/novosti_sajta/hokkkeistki_sbornoj_shvejtsarii_vzjali_bronzu-363366/
1

телеканал дождь, фигурное катание, олимпийские игры, олимпиада в сочи-2014
17-летняя фигуристка Аделина Сотникова выиграла произвольную программу и стала олимпийской чемпионкой в индивидуальном турнире фигуристок.. Телеканал Дождь: новости, видео, эфир, онлайн, архив, программа передач.