Зыгарь ответил на информацию о назначении главой предвыборного штаба Собчак

11/10/2017 - 19:23 (по МСК)

Михаил Зыгарь заявил, что в последнее время обсуждал с Ксенией Собчак только свою новую книгу. Так он прокомментировал на своей странице в фейсбуке информацию о том, что станет главой предвыборного штаба Собчак.

Зыгарь рассказал, что сейчас находится в Калифорнии, где «проспал новость» о том, что возглавит штаб Собчак. «Хорошо помню, что мы в последнее время с кандидатом нередко общались. Более того, я даже дал кандидату интервью — для октябрьского номера журнала Офисьель. Правда, говорили мы исключительно про мою новую книгу», — отметил Зыгарь.

Ранее в среду, 11 октября, журналист Максим Кононенко написал в своем телеграм-канале, что Зыгарь будет руководителем предвыборного штаба Собчак. Источник информации и какие-либо подробности он раскрывать не стал.

В сентябре издание The Bell сообщило со ссылкой на источники, что Собчак предложила «войти в штаб» журналистам Роману Суперу, Михаилу Зыгарю, Антону Красовскому, бывшей сотруднице «Открытой России» Марии Бароновой и политологу Станиславу Белковскому.

Тогда же Би-би-си написало, что Собчак предлагала возглавить свой штаб гендиректору канала «Дождь» Наталье Синдеевой, Красовскому и Зыгарю. По информации издания, никто из них не согласился.

Впервые о возможно участии Собчак в выборах президента России сообщил собеседник «Ведомостей». Позже RTVi написал со ссылкой на источник, что решение о ее участии в президентской кампании уже принято.

Собчак рассказала Дождю, что занимается крупным проектом, который связан с журналистикой, а не с политикой. «Я слышу только от журналистов о своем якобы выдвижении. Лично я ничего подобного никому не говорила», — отметила она. В интервью журналу Glamour Собчак не стала отрицать, что является «потенциальным кандидатом на самый высокий пост в стране».

Также по теме
    Другие новости
    В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52 Russian Field: более половины россиян хотели бы вернуть смертную казнь Вчера в 23:49 Заключенные колонии для пожизненно осужденных «Черный дельфин» заявили о пытках Вчера в 23:50 Российские войска нанесли удар по телевышке в Харькове Вчера в 23:50 Суд оставил в силе решение об аресте журналистки SotaVision Антонины Фаворской Вчера в 15:44 Москвича осудили на пять лет принудительных работ за участие в уличном опросе «Радио Свобода» Вчера в 15:43 Бывший куратор «Синего кита», осужденный за склонение к суициду, проводит патриотические уроки для школьников Вчера в 15:34 Издательство АСТ прекратило продажи романа Сорокина «Наследие» Вчера в 15:32 В зону наводнения в Курганской области попали старые урановые шахты Вчера в 13:10 Москвичу запросили 5,5 лет колонии по статье о военных «фейках», поводом стало участие в уличном опросе Вчера в 13:09