Звягинцев, Спиваков и Сокуров поручились за Серебренникова

04/09/2017 - 12:38 (по МСК)

Несколько режиссеров, актеров, музыкантов и других общественных деятелей поручились за художественного руководителя «Гоголь-центра» Кирилла Серебренников, которого обвиняют в мошенничестве. Об этом сообщает корреспондент Дождя из Мосгорсуда, где рассматривается жалоба на домашний арест режиссеру. 

В частности, за Серебренникова поручились режиссер Александр Сокуров, дирижер Владимир Спиваков, режиссер Андрей Звягинцев, режиссер Марк Захаров, актрисы Инна Чурикова и Алла Демидова, актер Дмитрий Харатьян, заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова, телеведущий Михаил Ширвиндт, режиссер-мультипликатор Гарри Бардин и другие.

Адвокат Серебренникова попросил приобщить эти поручительства к делу.

Басманный суд Москвы 23 августа отправил Серебренникова под домашний арест на два месяца. Режиссера обвинили в хищении 68 миллионов рублей, выделенных Минкультуры на театральный проект «Платформа». Серебренников свою вину не признает.

Тогда за Серебренникова поручились более 30 режиссеров, актеров и общественных деятелей. Среди них были телеведущие Андрей Малахов и Иван Ургант, режиссер Федор Бондарчук, певец Филипп Киркоров, писатель Людмила Улицкая и другие.

Кроме Серебренникова, фигурантами дела о мошенничестве стали бывший гендиректор «Седьмой студии» Юрий Итин, бывший генпродюсер Алексей Малобродский и бывший главный бухгалтер Нина Масляева. 

 

Также по теме
    Другие новости
    Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04 «Важные истории»: число жертв из-за наводнения в Оренбургской области выросло до семи человек Сегодня в 00:03 Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной Сегодня в 00:03 Минюст внес Фонд Бориса Немцова в реестр «нежелательных» организаций Сегодня в 00:02 Петербургского декоратора Николая Конашенка включили в реестр «террористов и экстремистов». Его арестовали за посты о теракте в «Крокусе» Сегодня в 00:01 В Евросоюзе заявили, что закон об «иноагентах» может усложнить путь Грузии в ЕС Сегодня в 00:01 Суд отправил на пересмотр дело ученого Валерия Голубкина, осужденного на 12 лет по делу о госизмене Сегодня в 00:00 Парламент Грузии одобрил в первом чтении законопроект об «иноагентах» Вчера в 13:38