СМИ узнали об обнаружении британскими подводниками золота на корабле нацистов

23/07/2017 - 16:47 (по МСК)

У берегов Исландии британские подводники обнаружили на затонувшем немецком корабле времен Второй мировой войны SS Minden ящик, в котором предположительно находится четыре тонны золота, сообщает The Sun.

Исследованием затонувшего корабля занималась британская компания Advanced Marine Services. По информации газеты, ее представители направили заявку правительству Исландии, чтобы получить разрешение на вскрытие обнаруженного ящика. Компания намерена привезти находку в Великобританию.

Издание пишет, что содержимое ящика предварительно оценили в 100 миллионов  фунтов стерлингов.  Золото могли перевозить из банков Южной Америки в Германию в 1939 году.

The Daily Mail сообщает со ссылкой на береговую охрану Исландии, что британская компания не имела права проводить исследование в исландских водах.

Корабль SS Minden направлялся из Бразилии в Германию. Он затонул примерно в 190 километрах от берегов Исландии в 1939 году.

Также по теме
    Другие новости
    Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04 «Важные истории»: число жертв из-за наводнения в Оренбургской области выросло до семи человек Сегодня в 00:03 Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной Сегодня в 00:03 Минюст внес Фонд Бориса Немцова в реестр «нежелательных» организаций Сегодня в 00:02 Петербургского декоратора Николая Конашенка включили в реестр «террористов и экстремистов». Его арестовали за посты о теракте в «Крокусе» Сегодня в 00:01 В Евросоюзе заявили, что закон об «иноагентах» может усложнить путь Грузии в ЕС Сегодня в 00:01 Суд отправил на пересмотр дело ученого Валерия Голубкина, осужденного на 12 лет по делу о госизмене Сегодня в 00:00 Парламент Грузии одобрил в первом чтении законопроект об «иноагентах» Вчера в 13:38