Znak.com: уволенный из-за дела Голунова генерал полиции написал заявление о выходе на пенсию

14/06/2019 - 13:09 (по МСК)

Генерал полиции Андрей Пучков, накануне уволенный с должности главы управления МВД Москвы по Западному административному округу, написал заявление о выходе на пенсию. Об этом сообщает Znak.com со ссылкой на Московский профсоюз полиции.

Там рассказали, что бывшие подчиненные Пучкова хотели записать для «Прямой линии» с Владимиром Путиным видеообращение в его поддержку, но генерал убедил полицейских отказаться от этой идеи.

На сайте Change.org также появилась петиция с просьбой к Путину восстановить Пучкова в должности. «Махать шашкой, просто выгонять высококвалифицированных руководителей — это совсем крайняя и очень жесткая мера, можно и дисциплинарным взысканием обойтись», — говорится в сообщении полицейских. На момент написания заметки петицию подписали более тысячи человек.

Накануне Владимир Путин уволил Пучкова и начальника управления по контролю за оборотом наркотиков московского МВД Юрия Девяткина, чьи подчиненные принимали участие в деле Голунова.

Журналиста «Медузы» задержали 6 июня по подозрению в покушении на сбыт наркотиков в крупном размере.

11 июня МВД сообщило о прекращении против него уголовного дела и отстранении на время проверки полицейских, задержавших Голунова. Глава МВД Владимир Колольцев заявил, что попросит Путина уволить Пучкова и Девяткина.

Другие новости
Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Сегодня в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Сегодня в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37