Глава Пенсионного фонда поручил отправить обещанные Путиным выплаты в основной день голосования по Конституции

28/06/2020 - 15:32 (по МСК)

Председатель Пенсионного фонда Максим Топилин поручил, чтобы семьям с детьми до 16 лет начислили выплаты, обещанные президентом Владимиром Путиным, в основной день голосования по поправкам в Конституцию 1 июля. Об этом сообщает Znak.com со ссылкой на запись с закрытого совещания руководства Пенсионного фонда

На совещании Топилин заявил, что выплаты должны быть подготовлены к вечеру 30 июня. «Я думаю, что мне не нужно объяснять в прямом эфире, почему 30-е число. Вы знаете, что у нас произойдет первого числа. Какое событие в стране происходит первого числа», — сказал он.

Согласно записи, Топилин запретил сообщать журналистам дату выплат и «акцентировать» на этом внимание. «Мы никому никогда не говорим о том, что мы первого числа выплатили много. Мы говорим, что платим и платим. Никто не акцентирует нигде, ни в СМИ, тему первого числа! Коллеги, всем понятно в регионах? Это не должно в прессе звучать в связке с первым числом», — добавил чиновник.

Топилин отметил, что об этом графике выплат уже уведомили Сбербанк и ВТБ.

В мае Владимир Путин объявил, что семьи с детьми получат дополнительные выплаты из-за эпидемии коронавируса. Семьи с детьми от трех до 16 лет разово получат по десять тысяч рублей на ребенка, семьи с детьми до трех лет — по пять тысяч. Позже президент пообещал продлить эти выплаты.

Голосование по поправкам в Конституцию началось 25 июня, оно будет идти в течение семи дней. 1 июля считается основным днем голосования.

Фото на превью: Софья Сандурская / агентство «Москва»

Другие новости
МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30