Зюганов пропустил акцию КПРФ на Пушкинской площади из-за встречи с Путиным

25/09/2021 - 14:25 (по МСК)

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов не пришел на акцию КПРФ из-за того, что он присутствует на встрече Владимира Путина с лидерами прошедших в Госдуму партий. Об этом в ходе акции КПРФ заявил заместитель Зюганова Владимир Кашин. 

По словам Кашина, встреча Путина с лидерами парламентских партий началась в 14:00, в это же время началась акция коммунистов на Пушкинской площади в Москве. 

Сторонники КПРФ собрались на акцию против фальсификаций на выборах в Госдуму. Ряд активистов партии перед акцией задержали. Кандидата в депутаты Госдумы от КПРФ Денис Парфенов сказал Дождю, что задержаны были около 60 человек, в том числе депутаты Мосгордумы, также силовики дежурят около Горкома партии, активисты не могут выйти из здания. 

В КПРФ утверждали, что акция в формате встречи с депутатом может проводиться в уведомительном порядке. Лидер коммунистов Геннадий Зюганов назвал ее «абсолютно законной». 

Дождь ведет прямую трансляцию с акции на Пушкинской площади.

Фото на превью: Сергей Савостьянов/ТАСС

Другие новости
«Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29