Зюганов назвал преждевременными выводы о его участии в выборах президента

08/11/2017 - 14:05 (по МСК)

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявил, что еще рано делать выводы о его намерении баллотироваться в президенты России. Об этом он сказал в интервью радиостанции «Говорит Москва».

«Что касается кандидатов, договорились рассмотреть всех. Какой состав может быть кандидатов в президенты, в премьеры, в вице-премьеры, в ключевые министры. Сейчас обсуждаем, а окончательное решение примем позже», — сказал он.

Зюганов отметил, что съезд партии, на котором будет принято решение об участии в президентской кампании, пройдет 23 декабря. После него также будут обнародованы команда и программа.

Накануне Зюганов в эфире «Первого канала» сообщил, что все партийные организации КПРФ выдвинули его в качестве кандидата в президенты России. Он добавил, что у партии уже готова программа под названием «Десять шагов к достойной жизни».

Выборы президента России пройдут весной 2018 года. Они совпадут с годовщиной присоединения Крыма к России, 18 марта. Зюганов ранее говорил, что перенос выборов на эту дату — попытка подыграть президенту России Владимиру Путину. 

О намерении баллотироваться в президенты России заявляли Алексей Навальный, Ксения Собчак, Григорий Явлинский, Владимир Жириновский. Глава ЦИК Элла Памфилова говорила, что Навальный не сможет принять участие в этих президентских выборах из-за судимости.

Также по теме
    Другие новости
    Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38