Кандидатуру Зюганова выдвинули на президентские выборы

07/11/2017 - 19:51 (по МСК)

Все партийные организации КПРФ выдвинули Геннадия Зюганова в качестве кандидата в президенты России. Об этом он сообщил в эфире «Первого канала», передает РИА Новости.

Политик подчеркнул, что окончательное решение примут на съезде партии в декабре.

«К выборам относимся очень серьезно и будем обязательно участвовать. У нас готова программа „Десять шагов к достойной жизни“. И эта программа может быть реализована сильной командой, поэтому состав конкретный назовем позже. Но будем участвовать сильной командой», — сказал Зюганов.

Президентские выборы в России пройдут весной 2018 года. Они совпадут с годовщиной присоединения Крыма к России, 18 марта. Зюганов ранее говорил, что перенос выборов на эту дату — попытка подыграть президенту России Владимиру Путину. О намерении баллотироваться в президенты России заявляли Алексей Навальный и Ксения Собчак. При этом глава ЦИК Элла Памфилова говорила, что Навальный не сможет принять участие в этих президентских выборах. По ее словам, политик сможет баллотироваться только в 2028 году. По информации источников РБК в штабе Собчак, она рассматривает три варианта выдвижения своей кандидатуры. Собчак может баллотироваться от партии ПАРНАС, «Гражданской инициативы» или быть самовыдвиженцем.

ПАРНАС предлагал объединиться для участия в выборах и «политического удара по власти» Алексею Навальному, Ксении Собчак, Григорию Явлинскому и «иным организациям демократического фланга». Председатель ПАРНАСа Михаил Касьянов пояснял, что цель этого — сделать из этих «невыборов» «реальные выборы».

Как сообщалось в исследовании «Медиалогии», проведенном по заказу КПРФ,  по числу упоминаний на телеканалах среди предполагаемых кандидатов в президенты лидирует Владимир Путин. Вслед за ним идет Ксения Собчак. На третьем месте идет лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

 

Также по теме
    Другие новости
    Байден подписал закон о помощи Украине Сегодня в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Сегодня в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Сегодня в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Сегодня в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25