Во время протестов в Париже пострадали журналисты RT

24/11/2018 - 21:22 (по МСК)

В Париже пострадали журналисты RT, которые освещали протесты против повышения цен на бензин. Об этом в своем телеграм-канале сообщила главный редактор телеканала Маргарита Симоньян.

По ее словам, оператор RT France получил «небольшую» травму головы, корреспондент — ожоги, в стрингера агентства Ruptly попал камень. 

На сайте RT уточняется, что две съемочных группы RT France пострадали от слезоточивого газа, который применяла полиция.

24 ноября на акции против повышения цен на топливо в нескольких городах Франции вышли, по оценке МВД, около 81 тысячи человек, в Париже — около восьми тысяч. В столице происходили стычки с полицией, силовики применяли водометы и слезоточивый газ. Протестующие строили баррикады и поджигали их.

По всей стране задержаны десятки людей, в Париже на момент публикации сообщали о 30 задержанных. В столичной полиции уточнили, что травмы получили около десяти демонстрантов и двое сотрудников полиции.

Протесты против повышения цен на бензин начались во Франции 17 ноября. Их участники, в частности, перекрывали дороги. В результате пострадали более 500 человек, двое погибли.

Другие новости
МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Сегодня в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Сегодня в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Сегодня в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30