Журналисты «Коммерсанта»: газета временно не сможет информировать о российской политике

20/05/2019 - 21:13 (по МСК)

Газета «Коммерсантъ» после увольнения журналистов отдела политики на неопределенный срок перестанет информировать аудиторию о российской политической жизни. Об этом говорится в обращении сотрудников редакции, которое опубликовал специальный корреспондент Александр Черных.

«Коллектив „Ъ“ считает себя обязанными сообщить читателям, что „Коммерсантъ“ неопределенно долгое время не сможет информировать их о российской политике. Читатели, партнеры и рекламодатели ИД будут лишены качественного и непредвзятого освещения ряда внутриполитических событий; мы не знаем, сколько продлится эта ситуация», — сказано в тексте.  

Согласно обращению, акционер Алишер Усманов потребовал от Ивана Сафронова и Максима Иванова раскрыть источники информации, они отказались. Причем до этого, отмечают авторы, журналисты получили за материал премию. Представитель Усманова ранее заявил, что тот узнал об их уходе из прессы.

Поводом для увольнения Сафронова и Иванова стала статья о возможной отставке спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко. Вслед за ними ИД покинули все журналисты отдела политики, включая заместителя главного редактора Глеба Черкасова. 

 

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27