Журналисты Дождя приехали к квартирам трех предполагаемых отравителей Навального

21/12/2020 - 19:16 (по МСК)

Журналисты Дождя приехали по трем адресам, где проживают предполагаемые участники отравления Алексея Навального.

Корреспондент Дождя Василий Полонский приехал к московской квартире сотрудника ФСБ Станислава Макшакова. Дверь ему никто не открыл.

Еще один журналист Дождя Алексей Коростелев приехал к дому другого предполагаемого отравителя, Константина Кудрявцева, на улицу Суздальская в Москве. Там уже находилась юрист Фонда борьбы с коррупцией Любовь Соболь, туда приехала полиция. Соболь заперлась в машине, проезд которой перекрыл полицейский автомобиль. Вскоре она вышла из машины, ее задержали

Корреспондент Дождя также приехал к квартире еще одного фигуранта расследования об отравлении Навального — Ивана Осипова. Соседи рассказали журналисту, что не знают, проживает ли человек с таким именем в этой квартире. 

21 декабря Алексей Навальный опубликовал запись разговора с сотрудником ФСБ Константином Кудрявцевым, который фигурирует в расследовании о предполагаемых отравителях политика. Навальный представился помощником секретаря Совета безопаности Николая Патрушева Максимом Устиновым и потребовал отчитаться о спецоперации в Томске. Кудрявцев рассказал ему подробности, а провал объяснил «стечением обстоятельств». Их разговор длился около 45 минут.

До этого журналисты CNN приходили домой к Олегу Таякину, который также фигурирует в расследовании. Они задали ему вопрос: «Это ваша команда отравила Навального?». Таякин отвечать на него не стал и закрыл дверь.

 

*По решению Минюста России Некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией» включен в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента.

Другие новости
Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38 Израиль нанес удар по территории Ирана беспилотниками Сегодня в 14:36 Российские войска обстреляли Днепропетровскую область, есть погибшие Сегодня в 14:36 В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34