Журналисту Ивану Голунову предоставили защиту как свидетелю по уголовному делу

16/06/2019 - 19:56 (по МСК)

Журналисту «Медузы» Ивану Голунову, которого обвиняли в попытке сбыта наркотиков, предоставили защиту как свидетелю по уголовному делу. Об этом «МБХ Медиа» сообщил его адвокат Сергей Бадамшин.

Издание уточняет, что, «по некоторым данным», аналогичная защита предоставлялась журналистке «Эха Москвы» Татьяне Фельгенгауэр после нападения на нее в октябре 2017 года и Олегу Кашину после покушения на него в ноябре 2010 года.

Накануне, 15 июня, Голунова допросили в качестве свидетеля по делу.

Его задержали 6 июня и обвинили в попытке сбыта наркотиков, которые нашли у него в рюкзаке и в квартире. Он утверждал, что ему их подбросили.

11 июня с него сняли обвинения и отпустили из-под домашнего ареста, куда суд отправил его на время следствия. Из-за дела Голунова были уволены два генерала полиции.

Дело о попытке сбыта наркотиков, которое изначально завели на Голунова, не закрыли.

Другие новости
Лилию Чанышеву этапировали в Пермь Сегодня в 18:06 Основатель «Новой газеты» Дмитрий Муратов встретился с президентом Франции Эммануэлем Макроном в Париже Сегодня в 18:05 Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32