Журналистов «Таких дел» оштрафовали за пикеты в поддержку Голунова

14/06/2019 - 17:20 (по МСК)

Никулинский суд Москвы оштрафовал на 10 тысяч рублей главного редактора «Таких дел» Анастасию Лотареву и руководителя отдела спецпроектов издания Сергея Карпова за пикет в поддержу Ивана Голунова. Об этом сообщается на сайте издания.

Лотареву и Карпова признали виновными по части 5 статьи 20.2 КоАП (нарушение участником публичного мероприятия установленного порядка проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования).

Защита планирует обжаловать решение суда, сказал Карпов «МБХ медиа». 

Речь идет о пикетах, которые проходили 8 июня возле здания Никулинского суда, где Голунову избирали меру пресечения. После того как участников пикетов начали задерживать, часть людей с плакатами переместились за ограждение суда.

Журналиста «Медузы» Ивана Голунова задержали 6 июня по подозрению в покушении на сбыт наркотиков в крупном размере. 11 июня МВД прекратило против него уголовное дело из-за недоказанности вины.

 

Другие новости
«Важные истории» изучили, как российские бизнесмены и чиновники после начала войны пытаются исправить свои биографии в «Википедии» Вчера в 23:21 Протодиакона Андрея Кураева восстановили в сане и приняли в Константинопольский патриархат Вчера в 23:19 Депутат Луговой попросил СК проверить «Новую газету Европа» и ее главного редактора Вчера в 23:18 «Важные истории»: из-за наводнения в Оренбургской области погибли как минимум пять человек Вчера в 23:18 Юридический комитет парламента Грузии поддержал закон об «иноагентах» Вчера в 23:17 Петербургский избирком считает фейком видео, на котором женщина на коленях вбрасывала бюллетени в урну Вчера в 23:15 В Грузии проходит акция против принятия закона об «иноагентах» Вчера в 20:21 Блогера Дмитрия «Трансформатора» Портнягина отправили под домашний арест Вчера в 20:21 Беркович и Петрийчук включили в перечень «террористов и экстремистов» Вчера в 20:20 В аннексированном Крыму ужесточили условия для работы иностранных граждан Вчера в 20:19