Журналистов обязали сделать три теста на коронавирус перед посланием Путина

14/04/2021 - 14:20 (по МСК)

Журналисты, которых аккредитуют на ежегодное послание президента России Владимира Путина Федеральному собранию, должны предоставить три отрицательных ПЦР-теста на коронавирус. Об этом говорится в рассылке пресс-службы Кремля для журналистов, подавших заявки на аккредитацию на послание. Такое сообщение получила в том числе корреспондент Дождя.

Фото: пресс-служба Кремля

В сообщении говорится, что обязательным условием допуска журналистов является три отрицательных теста, которые были сделаны за 4-5 суток до мероприятия (16-17 апреля), за двое суток (19 апреля) и за сутки (20 апреля). Журналисты должны будут предъявлять распечатанные справки с отрицательными тестами на входе в Манеж, где Путин выступит с посланием.

При этом 12 апреля, когда открылась регистрация, условием допуска было наличие двух отрицательных тестов на COVID-19. Изменения в требованиях в рассылке объясняется «уточненными требованиями Роспотребнадзора».

Президент России Владимир Путин выступит с посланием Федеральному собранию 21 апреля в центральном выставочном зале «Манеж». Дмитрий Песков говорил, что послание президента пройдет полностью в очном режиме. 

Ранее «Русская служба Би-би-си» обратила внимание, что перед приездом Путина на место приземления Юрия Гагарина в городе Энгельс власти Саратовской области организовали двухнедельный карантин для тех, кто встретится с президентом. На это потратили почти 8,5 миллиона рублей. 

Издание также подсчитало, что после начала пандемии управделами президента потратило около 2,6 миллиарда рублей на санатории и пансионаты, где проходили карантин те, кто должен был встретиться с Путиным. 

 

Другие новости
«Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05