Журналистке Reuters, задержанной перед акцией 27 июля, принесли повестку в военкомат

August 9, 2019, 10:51 AM

Журналистке агентства Reuters Марии Цветковой, которую задержали перед акцией протеста 27 июля, принесли повестку в военкомат. Об этом она написала в фейсбуке.

Повестка адресована «Цветкову Марию Владимировичу», которому нужно явиться в военкомат 1 октября «для уточнения документов воинского учета».

Фото: Мария Цветкова / фейсбук

По словам Цветковой, повестку ей вручило «официальное лицо», имя которого она не назвала.

Журналистка рассказала, что, по словам этого человека, после акций протеста 27 июля и 3 августа «по госорганам пошел приказ пробивать задержанных по всем базам — от налоговой до судебных приставов, пугая их официальными запросами, чтоб больше на митинги не ходили».

В общей сложности на акциях 27 июля и 3 августа были задержаны более двух тысяч человек, к ним проходили с рейдами судебные приставы, присылали повестки в военкоматы и угрожали отчислением из университетов.

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

 

Другие новости
Главреда издания «Вечерние ведомости» арестовали второй раз подряд. Сегодня у него истекали 14 суток ареста по делу о «демонстрации экстремистской символики» Вчера в 21:38 Хинштейн заявил, что в результате обстрела Суджи погибла сотрудница краеведческого музея Вчера в 21:37 Зеленский поблагодарил ВСУ за «курскую операцию» и заявил, что она «выполнила свою задачу» Вчера в 21:36 Путин предложил «сложить оружие и сдаться в плен» военнослужащим ВСУ в Курской области Вчера в 21:36 Генштаб ВСУ: «Сообщения об окружении украинских войск в Курской области не соответствуют действительности» Вчера в 21:34 «Новая газета Европа»: в Ереване по запросу РФ задержали россиянина за «дезертирство в период мобилизации» Вчера в 21:33 The Bell опросил крупнейшие западные компании о возвращении в Россию. Ответила 21: возвращаться они не собираются Вчера в 21:33 Минюст признал «иноагентом» автора исторического подкаста «Закат империи» Андрея Аксенова Вчера в 18:03 Трамп заявил об «очень хороших и продуктивных переговорах» с Путиным Вчера в 18:03 Генсек НАТО заявил, что отношения с РФ должны быть восстановлены после окончания войны в Украине Вчера в 18:02