Журналистка The Insider заподозрила слежку в день акции за Навального. У машины ее родителей прокололи шину

31/01/2021 - 18:55 (по МСК)

Журналистка The Insider Анна Красноперова, которая должна была работать на акции сторонников Алексея Навального 31 января, рассказала Дождю, что в течение всего дня у ее дома стоит машина без опознавательных знаков, в которой сидят два человека.

Красноперова написала в твиттере, что в ночь на 30 января ей позвонил мужчина, представившийся сотрудником полиции. Он заявил, что журналистка «попала на камеры наблюдения в момент кражи», и он хочет взять у нее показания как у свидетеля.

Затем к ее дому подъехала машина полиции, которая простояла несколько часов. Утром 31 января в квартиру Красноперовой начали стучать и звонить неизвестные, она не открывала дверь. С тех пор у ее дома стоит автомобиль, в которых находятся два человека.

Днем к ней домой приехали родители. Вскоре их автомобилю прокололи шину.  

Накануне акции в поддержку Алексея Навального полицией начали обходить журналистов, которые в том числе работали на протестах 23 января. Им пытались вручить предостережения о недопустимости участия в митингах. В частности, с предостережением пришел участковый к журналисту Дождя Владимиру Роменскому по месту прописки.  

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27