Журналистка из Нижневартовска рассказала об увольнении после интервью в эфире Дождя

08/06/2018 - 11:46 (по МСК)

В Нижневартовске уволили журналистку местного телеканала N1 Александру Терикову. Это произошло после того, как она в эфире Дождя рассказала о выступлении воспитанников детского сада номер 68, в ходе которого они исполняли песню «Дядя Вова, мы с тобой». Об этом сама Терикова рассказала Дождю.

По ее словам, вечером 6 июня ей позвонил генеральный директор телеканала и «в грубой форме» сообщил об увольнении. «[Сказал] что-то типа „с такими политическими амбициями можете идти на тот канал, которому давали интервью“», — рассказала Терикова.

Она также сообщила, что вместе с ней уволен программный продюсер телеканала Константин Щербина. Сам Щербина в разговоре с Дождем подтвердил эту информацию, отказавшись уточнить, как ему объяснили это решение.

В своем инстаграме Терикова опубликовала фотографию заявления об увольнении по собственному желанию. «Прошу уволить меня за слишком активную гражданскую позицию и за политические разногласия с редакцией телеканала», — говорится в заявлении.

Как сообщает агентство ura.ru, директор телеканала N1 Ринат Каримов отказался комментировать увольнение Териковой. «Вы знаете, мы частный телеканал и это не ваше дело», — сказал он.

Ранее стало известно о выступлении воспитанников вокальной группы «До‑ми‑соль‑ка» в детском саду номер 68 Нижневартовска, в ходе которого дети исполнили песню Вячеслава Антонова «Дядя Вова, мы с тобой». Дети четырех и пяти лет пели о том, как вернут «в гавань Родины Аляску» и пойдут в последний бой за «дядю Вову». Журналистка Александра Терикова, чья дочь принимала участие в концерте, сняла происходящее на видео и опубликовала в своем инстаграме.

«Они пели про маму, про ладошки, про солнышко, про что-то еще — обычные детские песенки. А после этого музыкальный руководитель объявляет, что будет песня про родину, и дети начинают петь это», — сказала Терикова в эфире Дождя. 

Терикова сказала воспитателям, что «с „дядей Вовой“ вы, конечно, перегнули». «Они говорят, „а что, по-моему отлично получилось“. И очень многие родители считают, что это мило», — отметила журналистка.

 

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27