Журналистка из Кургана пришла на пресс-конференцию Путина с температурой и просроченным ПЦР-тестом. Потом она назвала это шуткой

24/12/2021 - 12:48 (по МСК)

Журналистка курганского медиахолдинга «Область 45» Анна Шишминцева рассказала в инстаграме, что прошла на пресс-конференцию президента России Владимира Путина с просроченным ПЦР-тестом. Позже журналистка отредактировала свое сообщение, убрав из него слова о ПЦР-тестах. 

Фото: @shishmimi / Instagram

Скриншот с первоначальным текстом Шишминцевой опубликовала группа по «ВКонтакте» «Блог Ильи Винштейна».

«Первое, от чего мне дико смешно — меня пустили в Манеж с неправильными датами пцр-тестов (спс за невнимательность)», — говорилось в сообщении. Шишминцева добавила, что встретилась и поговорила с ведущей Ксенией Собчак, которая также присутствовала на мероприятии.

Кроме того, в сториз журналистка рассказала, что перед пресс-конференцией Путина у нее была температура. Позже она уточнила, что температура поднялась из-за волнения и недосыпа, и сейчас она уже опустилась.

Шишминцева объяснила, что пошутила о просроченных ПЦР-тестах, и у нее «есть все справки антиковидные». «Шутить про здоровье в пандемию. Это ту мач», — написала журналистка.

Директор медиахолдинга «Область 45» Татьяна Хильчук назвала «неуместной шуткой» слова Шишминцевой.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков объяснил «эмоциональной несдержанностью, не имеющей отношения к реальности» слова журналистки из Кургана о просроченных ПЦР-тестах, сообщает РИА Новости. «Журналисты сдавали, во-первых, не один, а три ПЦР-теста по определенной схеме, поэтому тут уже однозначно <…> Не думаем, что у них могла быть температура, тем более что была достаточно жесткая проверка», — сказал он. 

В этом году пресс-конференция Путина прошла 23 декабря в московском Манеже. Перед мероприятием всех журналистов обязали сдать три ПЦР-теста на коронавирус. Кроме того, на входе в Манеж установили дезинфицирующие рамки с серебром, через которые проходили журналисты. Управделами президента потратило на них 1,4 миллиона рублей. 

 

Другие новости
Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39