Журналистам удалось перевести деньги на счет Навального в ИК-2 в Покрове

15/03/2021 - 16:45 (по МСК)

Корреспонденту «Открытых медиа» удалось перевести деньги на счет Алексея Навального в исправительной колонии №2 в Покрове Владимирской области. Об этом говорится в телеграм-канале издания.

Об успешном переводе «Открытым медиа» сообщили в бухгалтерии колонии — зачислить деньги на счет можно тольков том случае, когда заключенный находится в колонии.

Сумма составила 1312 рублей. Это может означать номера букв в латинском алфавите — ACAB, что расшифровывается как слоган «All Cops Are Bastards» («Все копы — ублюдки»)

В начале марта корреспондент издания уже пытался перевести деньги Навальному, но сделать это не удалось.

«Это потому что его у нас не было. А теперь да, все нормально», — сказали «Открытым медиа» в бухгалтерии колонии.

Ранее 15 марта выяснилось, что Навального должны доставить в колонию в Покрове — она указана в повестке военного суда, адресованной адвокату политика и начальнику колонии. Там говорится, что колония должна обеспечить участие Навального в заседании по видеосвязи. Суд будет рассматривать его жалобу на бездействие Следственного комитета в связи с его отравлением.

С 12 марта местонахождение Навального неизвестно. Его увезли из СИЗО в Кольчугино Владимирской области, где он находился на карантине. До этого он был в спецблоке московского СИЗО «Матросская тишина».

Навальный вернулся в Россию в январе после лечения в Германии, его задержали в аэропорту и отправили под арест, а затем суд заменил ему условный срок по делу «Ив Роше» на реальный — он проведет в колонии около 2,5 лет.

Против преследования политика в России прошли массовые акции протеста.

 

Другие новости
В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52 Russian Field: более половины россиян хотели бы вернуть смертную казнь Вчера в 23:49 Заключенные колонии для пожизненно осужденных «Черный дельфин» заявили о пытках Вчера в 23:50 Российские войска нанесли удар по телевышке в Харькове Вчера в 23:50 Суд оставил в силе решение об аресте журналистки SotaVision Антонины Фаворской Вчера в 15:44 Москвича осудили на пять лет принудительных работ за участие в уличном опросе «Радио Свобода» Вчера в 15:43 Бывший куратор «Синего кита», осужденный за склонение к суициду, проводит патриотические уроки для школьников Вчера в 15:34 Издательство АСТ прекратило продажи романа Сорокина «Наследие» Вчера в 15:32 В зону наводнения в Курганской области попали старые урановые шахты Вчера в 13:10 Москвичу запросили 5,5 лет колонии по статье о военных «фейках», поводом стало участие в уличном опросе Вчера в 13:09