Журналиста связанного с Пригожиным издания уволили за поддержку Голунова

11/06/2019 - 13:13 (по МСК)

Петербургское издание «Невские новости» отказалось от сотрудничества с внештатным корреспондентом Олегом Дилимбетовым после того, как тот выразил поддержку журналисту Ивану Голунову. Об этом говорится в сообщении на сайте «Невских новостей». 

Дилимбетов высказывался в защиту Голунова в статье на «Открытых медиа», которая была опубликована 9 июня. В тот же день петербургское издание опубликовало сообщение, подписанное главные редактором Тимофеем Шабаршиным. В нем сказано, что информационное агентство больше не будет сотрудничать с Дилимбетовым из-за высказывания им личной точки зрения <...> от лица всего СМИ». «Редакция убеждена в том, что обвинять и оправдывать на территории нашей страны может только суд», — подчеркнул главный редактор.

Сам Дилимбетов пояснил «Медиазоне», что в материале он дал анонимный комментарий как сотрудник «Невских новостей», назвав арест Голунова подозрительным.  

В апреле 2017 года РБК опубликовал расследование о так называемой «фабрике медиа» бизнесмена Евгения Пригожина. В их число входят и «Невские новости». 

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45