Журналист Павел Шеремет объяснил, почему Савченко не взяла цветы у Тимошенко

Архив
25/05/2016 - 23:44 (по МСК)

Журналист Павел Шеремет объяснил, по какой причине украинская летчица Надежда Савченко после своего прибытия в Киев отказалась принять цветы от лидера партии «Батькивщина» Юлии Тимошенко. Об этом он рассказал в среду, 25 мая, в эфире Дождя.

По его словам, «в этом нет никакого политического подтекста».

«Дело в том, она также отказалась взять букет у Ирины Геращенко — спецпредставителя президента Порошенко по делам военнопленных. Когда Геращенко вместе с пресс-секретарем президента Святославом Цеголко в Ростове встречали Надежду Савченко, и она вошла наконец-то в украинский самолет, Ирина ей дала букет цветов, составленный из желтых и синих цветов. И Надежда не взяла этот букет и сказала: "Я вообще не люблю цветы, не люблю букеты"», — рассказал журналист.

По словам Шеремета, Савченко отдала эти цветы своей маме. 

Савченко является депутатом от фракции «Батькивщины» в Верховной Раде.

В среду, 25 мая, состоялся обмен украинской летчицы Надежды Савченко, осужденной в России, на россиян Александра Александрова и Евгения Ерофеева, осужденных на Украине. 

Решение об обмене Савченко на Александрова и Ерофеева было принято после телефонных переговоров Владимира Путина, Петра Порошенко, Франсуа Олланда и Ангелы Меркель в ночь на 25 мая. 

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что о помиловании украинской летчицы попросили родственники погибших журналистов ВГТРК «из соображений гуманности». 

Фото: Efrem Lukatsky / AP

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27