Журнал «Огонек» перестанет выходить в печатном виде

22/12/2020 - 15:38 (по МСК)

Редакция журнала «Огонек» объявила о закрытии издания в бумажном формате. Об этом говорится на сайте «Коммерсанта».

С 2009 года «Огонек» выпускал издательский дом «Коммерсантъ».

Печатный номер журнала, вышедший 21 декабря, стал последним. На следующей неделе выйдет последний номер «Огонька» в онлайн-формате.

Дополнено. Глава ИД «Коммерсант» Владимир Желонкин сообщил ТАСС, что пока «Огонек» продолжит выходить онлайн, решение о его закрытии не принято.

«Что будет дальше с журналом, которому только что исполнился 121 год, —  интрига. Поскольку сотрудников „Огонька“ известили об увольнении „в связи с оптимизацией организационно-штатной структуры“ ИД, напрашивается вывод: не только людям, но и самой редакции журнала в оптимизированном хозяйстве ИД „Коммерсант“ места не нашлось. Найдется ли где-нибудь еще — вопрос открытый», — заявили в редакции.

Редакция журнала также выразила надежду, что «избавление от коллектива „Огонька“ поможет издательскому дому и его акционеру пережить непростое нынешнее время».

В заявлении отмечается, что редакция не прощается со своими читателями.

Первый номер еженедельного журнала «Огонек» вышел в 1899 году.

Другие новости
Петербургского физика приговорили к семи годам колонии по делу о госизмене Сегодня в 15:16 Песков отказался обсуждать философа Ивана Ильина, в честь которого назвали научный центр в РГГУ Сегодня в 15:15 Квентин Тарантино передумал снимать свой последний фильм «Кинокритик» Сегодня в 15:13 Парламентская ассамблея Совета Европы отказалась признавать Путина легитимным президентом и призвала к деколонизации России Сегодня в 12:52 Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04 «Важные истории»: число жертв из-за наводнения в Оренбургской области выросло до семи человек Сегодня в 00:03 Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной Сегодня в 00:03 Минюст внес Фонд Бориса Немцова в реестр «нежелательных» организаций Сегодня в 00:02