Журнал Maxim получил второе предупреждение от Роскомнадзора

08/06/2015 - 15:52 (по МСК)

Журнал Maxim, который входит в холдинг Hearst Shkulev Media, получил второе предупреждение от Роскомнадзора. В этот раз оно было вынесено за мат в майском номере издания, сообщает в понедельник, 8 июня, РИА Новости.

«Роскомнадзор направил редакции и учредителю журнала «Maxim — русское издание» письменное предупреждение. Журнал опубликовал интервью, содержащее нецензурную брань. Данное предупреждение этому изданию — второе в течение 12 месяцев», — говорится в сообщении ведомства. 

Интервью с бывшим фронтменом группы «Ляпис Трубецкой» Сергеем Михалком под названием «Не, я в Россию не поеду» доступно на сайте журнала. В нем нецензурная речь заменена на «звездочки». 

Первое предупреждение журнал получил в 2014 году. На сайте издания был опубликован материал «Как правильно давать взятки чиновникам в России». Прокуратура Бурятии обратилась в суд с иском, после чего материал был удален с сайта издания. 

Накануне предупреждение Роскомнадзора получил журнал Time Out за публикацию порнографических материалов. Однако, в отличие от Maxim, это первое предупреждение у издания. Роскомнадзор имеет право обратиться в суд с целью лишения СМИ лицензии.

Также по теме
    Другие новости
    «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29