Журнал «Домашний очаг» поместил на обложку Маргариту Грачеву, которой муж отрубил кисти рук

20/05/2021 - 09:50 (по МСК)

На обложку июньского номера журнала «Домашний очаг» поместили Маргариту Грачеву, которой муж отрубил кисти рук. Фото обложки разместила у себя на странице в инстаграме главный редактор издания Наталья Родикова.

В номере, который поступит в продажу через несколько дней, будет интервью с Грачевой под заголовком «Я жду ребенка и больше не хочу бояться», а также спецпроект о домашнем насилии.

«Маргарита Грачева ужасно смелая девчонка, но даже самых смелых, даже настоящих воительниц, нельзя оставлять одних. Нам нужен закон о домашнем насилии», — написала Родикова.

В 2017 году муж Маргариты Грачевы вывез ее в лес в подмосковном Серпухове и отрубил кисти обеих рук. Это произошло после того, как женщина сообщила ему, что подает на развод. Медикам удалось восстановить Грачевой левую руку, после чего она сделала бионический протез.

Спустя год суд приговорил Дмитрия Грачева к 14 годам колонии строгого режима. Суд посчитал смягчающими обстоятельствами то, что подсудимый явился с повинной, признал вину и оказывал содействие следствию. 

В разговоре с Дождем Грачева рассказывала, что по-прежнему боится бывшего супруга. «Элементарно в Европе есть браслеты, которые не дают подойти к жертве. У нас ничего такого нет. Конечно, я боюсь, потому что приходится надеяться только на себя», — поделилась женщина.

 

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27