При обысках у высокопоставленного сотрудника МВД нашли валюту на восемь миллиардов рублей

10/09/2016 - 09:05 (по МСК)

Во время обысков у заместителя начальника управления «Т» Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции Дмитрия Захарченко следователи нашли валюту на общую сумму в восемь миллиардов рублей, сообщает РИА Новости. 

Фото: РИА Новости / Илья Горбунов

«Окончательная сумма неизвестна. Изъяли только кэш дома, неизвестно сколько еще активов, в этом направлении только идет работа», — рассказал собеседник агентства.

Обыски у Захарченко провели поздно вечером 9 сентября.

В тот же день стало известно о его задержании сотрудниками ФСБ в рамках расследования дела о превышении должностных полномочий. По данным «Интерфакса», Захарченко задержан в рамках дела о коррупционных связях высокопоставленных сотрудников Следственного комитета и криминального авторитета Захария Калашова (Шакро Молодого).

Следствие считает, что Захарченко предупредил высокопоставленных сотрудников СК — руководителя собственной безопасности ведомства Михаила Максименко, его заместителя Александра Ламонова и первого замглавы столичного главка ведомства Дениса Никандрова — о проводимых в отношении них оперативных действиях.

Управление «Т», в котором работает задержанный сотрудник МВД, занимается расследованиями преступлений, связанных с топливным и другими сырьевыми секторами экономики. 

Другие новости
«Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29