Запрет худруку «Театра.doc» на выезд из России объяснили неоплаченной задолженностью по ЖКХ

28/10/2016 - 18:48 (по МСК)

Запрет художественному руководителю «Театра.doc» Михаилу Угарову на выезд из России связан с тем, что он не уплатил долг по услугам ЖКК, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителя московского управления Федеральной службы судебных приставов (ФССП) Тимура Коробицына. 

«Должник был надлежащим образом уведомлен о возбужденных в отношении него исполнительных производствах. Однако от встреч с судебным приставом-исполнителем уклонялся и возможность добровольного исполнения решений суда продолжал игнорировать», — сообщил Коробицин.

В связи с этим к Угаров был временно органичен в выезде за пределы России. Коробицын добавил, что задолженности худрука театра не были погашены.

С ноября 2015 года в отношении Угарова было возбуждено три исполнительных производства о взыскании долга за услуги ЖКХ на сумму более 180 тысяч рублей. 

Ранее Угаров сообщил, что не смог вылететь в Берлин из-за того, что его не пропустили на границе в аэропорту «Шереметьево». На границе ему сообщили, что ему запрещено выезжать за границу по распоряжению ФСБ. 

Ранее Дождь сообщал, что сотрудники пограничного контроля без объяснений задерживали при попытке вылететь за границу нескольких политологов, правозащитников и активистов. О задержании на границе рассказывали член движения «Голос» Александр Кынев и адвокат Марк Фейгин. 

Другие новости
Парламентская ассамблея Совета Европы отказалась признавать Путина легитимным президентом и призвала к деколонизации России Сегодня в 12:52 Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04 «Важные истории»: число жертв из-за наводнения в Оренбургской области выросло до семи человек Сегодня в 00:03 Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной Сегодня в 00:03 Минюст внес Фонд Бориса Немцова в реестр «нежелательных» организаций Сегодня в 00:02 Петербургского декоратора Николая Конашенка включили в реестр «террористов и экстремистов». Его арестовали за посты о теракте в «Крокусе» Сегодня в 00:01 В Евросоюзе заявили, что закон об «иноагентах» может усложнить путь Грузии в ЕС Сегодня в 00:01 Суд отправил на пересмотр дело ученого Валерия Голубкина, осужденного на 12 лет по делу о госизмене Сегодня в 00:00