Умер бывший футболист «Локомотива» Алексей Арифуллин

29/09/2017 - 17:15 (по МСК)

Бывший футболист и воспитанник московского «Локомотива» Алексей Арифуллин умер в возрасте 47 лет. Об этом сообщается на сайте клуба.

О причинах смерти не сообщается. Похороны бывшего футболиста «Локомотива» состоятся в субботу в 9:30 мск на Митинском кладбище.

Помощник президента  «Локомотива» – управляющий делами команды Владимир Коротков рассказал ТАСС, что  Арифуллин скончался из-за сердечной недостаточности. «Сердечная недостаточность — скорее всего, тромб оторвался. Ему делали операцию, все шло на поправку, он был готов идти оформляться на работу в футбольную школу, но вдруг вчера утром он умер», — сказал Коротков.

В составе «Локомотива» в период с 1989 по 2000 год он провел 287 матчей. Вместе с клубом он завоевал три Кубка России, еще два раза брал серебро и один раз бронзу национального первенства. В составе сборной России он провел один матч. Также на его счету две встречи за олимпийскую сборную СССР на международном турнире во французском  Тулоне.

В разное время защитник также выступал за «Торпедо-ЗИЛ» (Москва), самарские «Крылья Советов» и московское «Динамо», где в 2001 году завершил профессиональную карьеру. 

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45