Трамп заявил о поддержке Россией «животного» в Сирии

12/04/2017 - 06:20 (по МСК)

Президент США Дональд Трамп заявил, что Россия в Сирии поддерживает «животное». Об этом Трамп заявил в интервью Fox News.

«Путин поддерживает человека, который является действительно очень плохим», — сказал он.

«Думаю, это очень плохо для России. Думаю, это очень плохо для человечества. Это очень плохо для этого мира. Но когда сбрасываются химические или бочковые бомбы... прямо в центр группы людей, то, говоря откровенно, наблюдая за детьми без рук, без ног... Это животное», — заявил Трамп.

«Если бы Россия не поддержала это животное [Асада], проблемы бы сейчас не было», — цитирует американского президента Fox News.

В этом же интервью Трамп заявил, что у него нет планов «идти» в Сирию.

Седьмого апреля США нанесли удар по авиабазе сирийских правительственных войск, назвав это ответом на химическую атаку, в которой Вашингтон обвинил сирийский режим. В результате химической атаки погибли десятки мирных жителей. По сообщениям ЮНИСЕФ, среди погибших было 27 детей. Из-за ракетного налета на авиабазу, по информации сирийских властей, погибли девять человек, среди которых были четыре ребенка.

Власти Сирии отрицают причастность к химической атакой, а российский президент Владимир Путин назвал американский удар нарушением международного права.

«Где доказательства применения сирийскими войсками химического оружия? Нет. А нарушения международного права есть. Это очевидный факт. Без санкции совета безопасности ООН наносится удар по суверенной стране», — заявил Путин.

Накануне в интервью Дождю официальный представитель МИД Мария Захарова cказала, что происходящее сейчас  вокруг Сирии «на 90% списано» с ситуации в 2003 году перед американским вторжением в Ирак.

Также по теме
    Другие новости
    МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30