Жительницу Перми оштрафовали за организацию записи видеообращения к Путину

24/07/2021 - 20:06 (по МСК)

Мотовилихинский районный суд Перми оштрафовал на 20 тысяч рублей местную жительницу Елену Германову, организовавшую съемку видеообращения к президенту России Владимиру Путину. Об этом сама Германова рассказала «МБХ медиа».

Ее признали виновной в организации митинга без подачи уведомления (ч. 2 ст. 20.2 КоАП).

На своей странице во «ВКонтакте» женщина рассказала, что заболела и уведомила суд, что не может присутствовать на заседании, прикрепив скриншот больничного листа. «Судья Булдакова видимо у нас считает, что больничный лист — это не основание для отложения заседания. И почти ночью 23 июля в 21:14 в пятницу вдруг выносит решение», — написала женщина.

Она добавила, что узнала о решении суда из СМИ и планирует его обжаловать.

Вечером 23 июня жители Перми записали видеообращение к Путину с просьбой сохранить местный стадион «Молот», возле которого хотят построить жилые дома. В записи участвовали около 20 человек, все были в медицинских масках и не выкрикивали лозунгов. Однако приехавшая на место полиция задержала троих человек, в том числе Германову.

Через неделю губернатор Пермского края Дмитрий Махонин сообщил, что застройка в районе стадиона приостановлена.

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27