Жительница Нью-Йорка вызвала полицию, приняв зонт на крыше за самоубийцу в накидке из «Рассказа служанки»

22/05/2019 - 21:23 (по МСК)

Жительница Нью-Йорка обратилась в экстренную службу 911, когда, как ей показалось, она увидела человека в красной накидке, как в сериале «Рассказ служанки», на крыше здания на Манхэттене. Оказалось, это был алый зонт, пишет New York Post. Твиты женщины об этом набрали более 150 тысяч лайков.

«Сегодня мне показалось, что я увидела женщину, одетую как служанка, прыгающую со здания. Я позвонила в 911», — написала Кейси Маккормик 21 мая. Во время операции, по ее словам, полиция постоянно поддерживала с ней связь. 

15 минут спустя полицейский, с которым общалась Маккормик, прислал ей фотографию красного зонта. «Это зонтик. Все в безопасности», — написал он женщине. Маккормик подчеркнула, что «чувствовала себя глупо», но была рада благополучному исходу ситуации.

Полиция Нью-Йорка тоже рассказала об этом в своем твиттере, сопроводив это фразой «Благословен зонт», которая отсылает к библейскому выражению «Благословен плод» из «Рассказа служанки». В департаменте подчеркнули, что относятся серьезно ко всем звонкам: «В худшем случае мы отправляемся домой с отличной историей».

Отреагировал и производитель сериала, Netflix (имена «служанок» в сериале начинаются с of, чтобы указать на принадлежность женщин их мужчинам; например, Offred — «принадлежащая Фреду»):

Твиты Маккормик с описанием инцидента набрали более 150 тысяч лайков, ими поделились десятки тысяч раз. В описании аккаунта она называет себя «юным детективом» и артисткой одного из нью-йоркских театров.

В мае в штате Алабама почти полностью запретили аборты. Закон вступит в силу через шесть месяцев. Это решение вызвало волну протестов, одним из символов которого стали красные накидки из «Рассказа служанки». Согласно сюжету, в тоталитарном государстве Галаад единственная функция женщин-«служанок» — зачатие и рождение детей. 

 

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27