Жительница Нью-Йорка вызвала полицию, приняв зонт на крыше за самоубийцу в накидке из «Рассказа служанки»

22/05/2019 - 21:23 (по МСК)

Жительница Нью-Йорка обратилась в экстренную службу 911, когда, как ей показалось, она увидела человека в красной накидке, как в сериале «Рассказ служанки», на крыше здания на Манхэттене. Оказалось, это был алый зонт, пишет New York Post. Твиты женщины об этом набрали более 150 тысяч лайков.

«Сегодня мне показалось, что я увидела женщину, одетую как служанка, прыгающую со здания. Я позвонила в 911», — написала Кейси Маккормик 21 мая. Во время операции, по ее словам, полиция постоянно поддерживала с ней связь. 

15 минут спустя полицейский, с которым общалась Маккормик, прислал ей фотографию красного зонта. «Это зонтик. Все в безопасности», — написал он женщине. Маккормик подчеркнула, что «чувствовала себя глупо», но была рада благополучному исходу ситуации.

Полиция Нью-Йорка тоже рассказала об этом в своем твиттере, сопроводив это фразой «Благословен зонт», которая отсылает к библейскому выражению «Благословен плод» из «Рассказа служанки». В департаменте подчеркнули, что относятся серьезно ко всем звонкам: «В худшем случае мы отправляемся домой с отличной историей».

Отреагировал и производитель сериала, Netflix (имена «служанок» в сериале начинаются с of, чтобы указать на принадлежность женщин их мужчинам; например, Offred — «принадлежащая Фреду»):

Твиты Маккормик с описанием инцидента набрали более 150 тысяч лайков, ими поделились десятки тысяч раз. В описании аккаунта она называет себя «юным детективом» и артисткой одного из нью-йоркских театров.

В мае в штате Алабама почти полностью запретили аборты. Закон вступит в силу через шесть месяцев. Это решение вызвало волну протестов, одним из символов которого стали красные накидки из «Рассказа служанки». Согласно сюжету, в тоталитарном государстве Галаад единственная функция женщин-«служанок» — зачатие и рождение детей. 

 

Другие новости
Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38 Израиль нанес удар по территории Ирана беспилотниками Сегодня в 14:36 Российские войска обстреляли Днепропетровскую область, есть погибшие Сегодня в 14:36 В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34