Жительница Москвы прыгнула с четвертого этажа, спасаясь от насильника. В его квартире нашли еще двух женщин

08/12/2021 - 14:53 (по МСК)

В Москве задержали 28-летнего мужчину, который насильно удерживал в своей квартире трех женщин. Одна из них выпрыгнула с четвертого этажа, чтобы спастись от преступника. Об этом сообщает управление Следственного комитета по Москве.

Мужчине предъявили обвинение в изнасиловании (часть 1 статьи 131 УК), покушении на убийство (часть 3 статьи 30, часть 1 статьи 105 УК) и незаконном лишении свободы (часть 2 статьи 127 УК). Следствие попросило отправить его под арест.

Ранее в СК сообщили, что ночью 7 декабря мужчина избил и изнасиловал девушку в квартире, после чего она прыгнула с четвертого этажа, пытаясь убежать от насильника. Затем преступник спустился вниз и нанес девушке колото-резаные раны, после чего скрылся. Очевидцы вызвали скорую помощь, девушку госпитализировали в тяжелом состоянии. Пострадавшей 20 лет, отмечает РЕН-ТВ.

Инцидент произошел в квартире дома на Шелепихинской набережной, пишет телеграм-канал «112».

РЕН-ТВ опубликовал видеозапись с камеры наблюдения, на которой видно, как мужчина в красной куртке прогоняет прохожих, пытавшихся помочь девушке, упавшей с этажа.

По данным следствия, помимо пострадавшей, преступник насильно удерживал еще двух женщин 1984 и 1999 года рождения. Он связал их руки скотчем, однако женщины смогли освободиться и покинуть квартиру, когда мужчина ушел. По информации «112», задержанный — гражданин Таджикистана Толибчон Аминов.

Как сообщает РЕН-ТВ, подозреваемый заманил одну из девушек в квартиру, где шел ремонт, под предлогом уборки.

Другие новости
Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38