Жительница Москвы решила добиться уборки снега с помощью «Навального». И это сработало

10/02/2018 - 16:48 (по МСК)

Жительница Нагорного района Москвы решила добиться уборки снега в своем районе, написав на сугробах «Навальный». Об этом в твиттере сообщила ее соседка Варвара Грязнова.

Позже она сообщила, что сотрудники коммунальных служб пришли убирать снег. Девушка опубликовала видео, на котором видно, как они лопатами убирают снег, где написано «Навальный».

«Именно на эту надпись можно привлечь дворников во двор. Это работает! Пользуйтесь», — сказала автор видео.

В начале месяца за два дня в Москве выпало 47 см снега при норме для февраля в 36 см. Заммэра столицы по ЖКХ Петр Бирюков заявлял, что после снегопада коммунальщикам Москвы предстоит убрать и вывезти из города 85 млн кубометров снега. По его словам, если весь этот снег погрузить в вагоны и их соединить, получившийся состав был бы длиной с экватор. Бирюков добавил, что мэр Москвы Сергей Собянин поручил полностью очистить город к 11 февраля.

Чиновник также рассказал журналистам, что некоторые москвичи, недовольные ночной уборкой снега и шумом снегоуборочной техники, бросают в уборщиков яйца и другие продукты, а также стреляют по машинам из травматического оружия.

РБК со ссылкой на источники сообщал, что московская полиция не получала заявлений о нападении на дворников и снегоуборочную технику с травматическим оружием. Всего в столице на тот момент зафиксировали три случая применения травматического оружия — все они были связаны с бытовыми конфликтами. 

Другие новости
«Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29