Жительница Кургана рассказала об отказе священника крестить ее ребенка из-за родимого пятна. В епархии назвали это недопустимым

25/11/2019 - 17:07 (по МСК)

В Кургане священнослужитель отказался крестить маленькую девочку, большая часть тела которой покрыта родимым пятном. Об этом изданию «Подъем» рассказала мать ребенка Мария Хвостанцева.

По словам Хвостанцевой, священник, увидев фотографию ребенка, сказал, что родимое пятно может быть «заразным». После этого он предложил провести крещение в индивидуальном порядке за дополнительную плату.

«Я просто показала батюшке фотографию ребенка. На что был ответ: „Крестить мы не будем. Мы не знаем, заразно ли это и как родители другие отреагируют“. Потом он предложил нам индивидуальное крещение. Мы даже не знали, что такое бывает. Они говорят: „Придете отдельно, мы вас покрестим за отдельную плату“. Но это стоит 4 тысячи», — рассказала Мария Хвостанцева.

Также девушка добавила, что когда информация о случившемся попала в СМИ, ей позвонили и попросили не называть церковь, так как «это не по-божески все афишировать.

В Курганской епархии прокомментировали отказ священника крестить девочку. Глава отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Михаил Насонов в комментарии Znak.com назвал произошедшее недопустимым. Также он рассказал, что будет проведена проверка, как только станет известно, о каком священнослужителе идет речь. 

««Несомненно, крещение будет совершено, ни о каких пожертвованиях речи даже не идет. Человек в такой тяжелой ситуации, мы будем обсуждать помощь, в том числе материальную», — сказали РБК в епархии. 

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Также по теме
    Другие новости
    Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00