Жительница Чечни публично извинилась за то, что попросила у Кадырова помощи с покупкой продуктов

15/04/2020 - 18:31 (по МСК)

ЧГТРК «Грозный» показал репортаж, в котором жительница Чечни Зара Тепсуркаева публично извинилась за то, что попросила у главы республики Рамзана Кадырова помощи с покупкой продуктов. Об этом сообщил «Кавказский узел».

В аудиозаписи из WhatsApp Тепсуркаева жалуется на то, что у нее нет возможности покупать продукты на неделю, и спрашивает у Кадырова, что делать ее семье. Авторы сюжета отмечают, что пользователи соцсетей, прослушавшие это сообщение, могут подумать, что власти Чечни бросили малоимущих на произвол судьбы.

Глава администрации Урус-Мартановского района, где живут Тепсуркаевы, Валид Абдурешидов говорит женщине: «У вас около десяти соток земли. Падишах не обязан вас кормить. Неужели нельзя в своем дворе посадить [овощи], жить прилично».

В ответ женщина извинилась за то, что обратилась к Кадырову с просьбой, и объяснила, что не могла ничего посадить из-за дождливой погоды. В сюжете также рассказали, что ее муж инвалид, у них девять детей. Фонд имени Ахмата Кадырова неоднократно помогал их семье.

«Шесть человек вас в этом дворе, кто может работать. Вам ничего не полагается, потому что вы не цените того, что у вас есть», — считает Абдурешидов.

Другие новости
«Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29