Жителю Омска сообщили об уголовном деле через два дня после смерти. Он заявлял, что ему подбросили наркотики

13/01/2020 - 13:33 (по МСК)

Следственное управление Омска возбудило уголовное дело о сбыте наркотиков против музыканта Дмитрия Федорова 28 декабря — через два дня после того, как он умер. Фотографию постановления опубликовало местное издание om1.ru.

В нем сказано, что 28 декабря следователь Голяшкова рассмотрела рапорт о преступлении и в тот же день приняла решение возбудить уголовное дело по статье о сбыте наркотиков в крупном размере.

Фото: Om1.ru

По версии следствия, 15 декабря Федоров «умышленно сбыл» 15 пакетиков N-метилэфедрона общей массой чуть более 13 граммов.

В конце документа сказано: «О принятом решении сообщено лицу, в отношении которого возбуждено уголовное дело — Федорову Д. А.». К моменту возбуждения дела Федоров был мертв.

Его тело обнаружили на железнодорожных путях 26 декабря. У него не было головы и части ноги. Правоохранительные органы считают, что музыкант покончил с собой. За неделю до гибели он опубликовал видео, в котором заявил, что ему подбросили наркотики.

4 января в Омске прошел митинг с требованием расследовать гибель Федорова.

Другие новости
В Малайзии во время учений столкнулись два военных вертолета, погибли десять членов экипажа Сегодня в 15:52 В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52 Russian Field: более половины россиян хотели бы вернуть смертную казнь Вчера в 23:49 Заключенные колонии для пожизненно осужденных «Черный дельфин» заявили о пытках Вчера в 23:50 Российские войска нанесли удар по телевышке в Харькове Вчера в 23:50 Суд оставил в силе решение об аресте журналистки SotaVision Антонины Фаворской Вчера в 15:44 Москвича осудили на пять лет принудительных работ за участие в уличном опросе «Радио Свобода» Вчера в 15:43 Бывший куратор «Синего кита», осужденный за склонение к суициду, проводит патриотические уроки для школьников Вчера в 15:34 Издательство АСТ прекратило продажи романа Сорокина «Наследие» Вчера в 15:32