Жителям Сахалина, привившимся от коронавируса, выдадут бейджи и разрешат не носить маски

14/01/2021 - 15:24 (по МСК)

Жителям Сахалина, привившимся от коронавируса, выдадут специальные бейджи, которые будут давать право не носить маски в общественных местах. Об этом сообщил губернатор Валерий Лимаренко в своем телеграм-канале.

По словам Лимаренко, в регион поставили девять тысяч доз препарата «Спутник V», ежемесячно в Сахалинскую область будут поступать не менее десяти тысяч доз.

Как пишут «Интерфакс» и РБК, в своем посте губернатор также рассказал, что власти будут предлагать некоторым предприятиям и учреждениям (в том числе образовательным), вакцинировать весь штат. Таким образом их объявят «зелеными зонами» — территориями, безопасными с эпидемической точки зрения.

Сейчас в публикации нет этой информации.

Массовая вакцинация в Сахалинской области начнется 16 января. 

Президент Владимир Путин поручил начать в России массовую вакцинацию от коронавируса с 18 января. С начала декабря привиться могли люди из групп риска: медработники, педагоги, сотрудники соцзащиты. Постепенно этот список расширялся.

Ко 2 января, по данным Минздрава, прививку от коронавируса сделали 800 тысяч россиян.

Другие новости
Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29