Жителя Татарстана повторно заподозрили в неуважении к власти. Дело об оскорблении единороссов закрыли

23/07/2019 - 16:35 (по МСК)

В Татарстане полиция села Сарманово составила на местного жителя Максима Семина второй протокол о неуважении к власти, сообщил глава международной правозащитной группы «Агора» Павел Чиков. Карточка дела есть на сайте Сармановского районного суда. 

Административное дело было возбуждено 19 июля. Детали обвинения не приводятся.

Ранее против Семина уже возбуждали дело об оскорблении власти. Поводом стал его пост в паблике «Типичный Джалиль» во «ВКонтакте», где он назвал партию «Единая Россия» «збродом воров и мошенников».

В начале июля суд решил, что высказывание Семина содержит «негативную оценку деятельности политической партии», однако это не является признаком объективной стороны правонарушения», предусмотренного статьей об оскорблении власти (часть 3 статьи 20.1 КоАП). Суд закрыл дело из-за отсутствия состава правонарушения.

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Сегодня в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Сегодня в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Сегодня в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Сегодня в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Сегодня в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Сегодня в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45