Жителя Москвы Иисуса Воробьева, задержанного на прогулке с собакой, оштрафовали

06/04/2020 - 18:49 (по МСК)

Пресненский суд Москвы оштрафовал на тысячу рублей жителя Москвы Иисуса Воробьева, задержанного 4 апреля во время прогулке с собакой на Патриарших прудах. Об этом сообщает корреспондент Дождя.

Воробьева задержали 4 апреля, на него составили протокол о неповиновении требованиям сотрудника полиции (статья 19.3 КоАП, максимальное наказание – 15 суток ареста).

По словам Воробьева, полицейские подошли к нему под предлогом прогулки на закрытой территории парка, хотя там, как утверждает мужчина, были другие люди. Его задержали и посадили в автозак, не дав отвести собаку домой или позвонить жене, чтобы она ее забрала. Собака добежала до дома сама.

В московском МВД сообщили, что мужчину несколько раз предупредили о нарушении, но он не послушал и вступил в словесную перепалку с полицейскими.

В Москве действует режим обязательной самоизоляции, во время которого жители могут выходить на улицу для похода в ближайший магазин или аптеку, для прогулки с собакой и для обращения за медицинской помощью. 2 апреля мэр Сергей Собянин утвердил штрафы за нарушение этого режима — для граждан они составят до пяти тысяч рублей.

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45