Жителя Краснодарского края задержали по делу об убийстве и расчленении женщины

25/09/2017 - 14:29 (по МСК)

В Краснодарском крае задержали местного жителя по подозрению в убийстве и расчленении женщины. Об этом «Интерфаксу» сообщили в оперативных службах региона.

«Это тот случай, когда мужчина делал селфи с останками убитой, а потом мобильник потерял. Сейчас проверяются версии о его причастности к другим нераскрытым с конца 1990-х годов преступлениям», — рассказал собеседник агентства.

Уголовное дело возбуждено в связи с одним убийством неизвестной женщины в Прикубанском округе Краснодара. Однако, по словам источника, что речь может идти более чем о десятке человек, пропавших без вести в разные годы.

Он добавил, что задержаны были Дмитрий Бакшеев 1982 года рождения, который проживал в общежитии на территории Краснодарского высшего военного училища летчиков, и его жена Наталья Бакшеева 1975 года рождения. На допросе Бакшеев рассказал, что в лесопарковой зоне нашел женскую голову и кисть руки, который принес домой и сделал несколько снимков.

Первым о задержании Бакшеевых сообщил телеграм-канал Mash. По его информации, они похищали людей, убивали их и съедали. Канал отмечает, что сотрудники полиции обнаружили тела семи человек, но супруги могут быть причастны к 30 убийствам. 

Собеседник «Интерфакса» отметил, что информация о том, что Бакшеевы убивали и съедали людей, не подтверждается. При этом в холодильнике у подозреваемого «обнаружены вещественные доказательства, это могут  быть части тела человека».

В середине сентября в Краснодаре дорожные рабочие нашли мобильный телефон с фотографиями, на которых мужчина позирует с отрубленной рукой и скальпом неизвестной женщины. После этого правоохранительные органы обнаружили останки расчлененного женского тела в подсобке под лестницей в общежитии авиационного училища.

Также по теме
    Другие новости
    Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38