Жителя Ингушетии приговорили к 8,5 годам колонии за убийство журналиста

04/07/2017 - 12:46 (по МСК)

Сунженский районный суд Ингушетии приговорил 8,5 годам колонии жителя республики Руслана Джамальдинова. Его признали виновным в убийстве известного в регионе журналиста и телеведущего Амерхана Кокурхоева, сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры.

Кокурхоев был убит 1 января. Следствие установило, что это произошло в результате драки с сыном Джамальдинова. Между ними произошла ссора. Отец нанес журналисту удар ножом в область левой лопатки, из-за ранения он умер.

Ранее глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров сказал, что за смерть  Кокурхоева должен нести ответственность не только Джамальдинов, но и его сын. Ризван Котиев объявлен в международный розыск. По информации главы республики, он может скрываться под другой фамилией. 

Амерхан Кокурхоев работал на НТРК «Ингушетия». Он вел спортивные программы. Также он работал в администрации Сунженского района республики. Журналисту было 27 лет.

Также по теме
    Другие новости
    «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29