Жители района в Москве рассказали о сборе подписей за строительство 72-этажного дома под видом поддержки поликлиник и детских садов

06/11/2019 - 17:15 (по МСК)

Жители московского района Покровское-Стрешнево рассказали о сборе подписей за строительство 72-этажного дома под видом «увеличения инфраструктуры — поликлиник и детских садов», передает «Коммерсантъ FM».

Сборщикам, по словам жителей района, предлагали деньги за подписи — по 50 или 80 рублей за лист.

При этом они не знали, за что собирают подписи, путали название района, а некоторые, по словам жителей, узнав о строительстве 72-этажного дома, рвали листы и отказывались от дальнейшей работы.

В Покровском-Стрешнево планируют построить 72-этажный дом в рамках программы реновации, однако он планируется как коммерческий проект и жителей сносимых домов там не поселят.

Жители района выступают против строительства дома, так как считают, что это приведет к транспортному коллапсу.

В конце октября прошли публичные слушания о строительстве небоскреба, на которых жители освистали автора проекта — главу архитектурно-планировочного объединения №3 Института Генплана Максима Гурвича. Ему кричали «Позор» и требовали убрать 72-этажный дом из проекта.

Другие новости
«Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29