Жители поселка в Подмосковье вышли на сход после сообщений об изнасиловании и убийстве пенсионерки

13/09/2021 - 23:18 (по МСК)

Жители поселка Бужаниново в Сергиево-Посадском районе Подмосковья вышли на сход к общежитию мигрантов после появления информации об изнасиловании и убийстве 65-летней женщины. Об этом сообщается в группе «Копейка. Сергиев Посад» во «ВКонтакте». Фото и видео акции опубликовал местный активист Андрей Трофимов.

Фото: «Подслушка | Сергиев Посад» / «ВКонтакте»

Местные новостные сайты — «Копейка» и «Альтернативная газета» — сообщили, что 12 сентября трое мужчин напали на женщину, которая собирала грибы в лесу. «Копейка» не указала источник информации, «Альтернативная газета» сообщила о письме читательницы.

По их данным, двое подозреваемых задержаны, третьего ищут. В группе «Подслушка|Сергиев Посад» во «ВКонтакте» написали, что задержанные — трудовые мигранты, работавшие на дачах рядом с местом преступления.

По подсчетам телеграм-канала Baza, на сход вышли около 200 человек. Во «ВКонтакте» говорится, что собравшиеся требовали «начальство полиции и округа».

К месту схода приехала полиция, здание оцепили.

Подмосковное МВД официально не сообщало об изнасиловании и убийстве пожилой женщины. Телефоны, указанные на сайте ведомства, в том числе круглосуточные, вечером 13 сентября не отвечали.

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27