Жители Петербурга получили SMS с благодарностью за участие в праймериз «Единой России», на которых они не голосовали

31/05/2021 - 19:53 (по МСК)

Жители Выборгского района Санкт-Петербурга сообщили о получении SMS с благодарностью за участие в праймериз «Единой России», на которых они не голосовали. Скриншоты сообщений опубликовали телеграм-канал «Протестный Петербург» и районная группа во «ВКонтакте». 

Скриншот «МО № 15 . Актуально (Выборгский район)» / «ВКонтакте»

О получении рассылки сообщили как минимум восемь жителей города.

Сообщения отправлены от имени депутата Госдумы от «Единой России» Евгения Марченко. Он победил на праймериз по Северному одномандатному избирательному округу в Госдуму, набрав 26 731 голос.

Фото: сайт Финляндского округа Санкт-Петербурга

Предварительное голосование среди кандидатов от «Единой России» проходило с 24 по 30 мая. По словам председателя партии Дмитрия Медведева, в нем участвовали более 11 миллионов человек. 31 мая партия начала подводить результаты голосования.

Профсоюз работников образования «Учитель» обращался к «Единой России» и Дмитрию Медведеву с просьбой не принуждать учителей к голосованию. По словам учителей, им часто приходят «распоряжения сверху» и «настоятельные просьбы» участвовать в праймериз самим и привлекать к этому родителей своих учеников. 

Фото на превью: Софья Сандурская / Агентство «Москва»

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45