В Нижнем Новгороде потребовали запретить концерты Монеточки и Фейса. Власти пообещали отреагировать

27/09/2018 - 21:02 (по МСК)

«Родительская общественность» Нижнего Новгорода потребовала проверить концертный зал Milo из-за запланированных выступлений Монеточки, Фейса, Элджея, группы ХЛЕБ и других исполнителей, а также запретить их концерты в городе. Об этом сообщает агентство «В городе N».

Заявление направили в управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителя и благополучия человека в регионе, региональному УФАС, уполномоченному по правам ребенка в Нижегородской области, региональному министру социальной политики, министру образования, науки и молодежной политики и министерству культуры.

Музыканты, считают авторы обращения, пропагандируют «алкоголь, наркоманию, каннибализм и садизм». По их мнению, они «глумятся над смертью, выражают ненависть к семейным и государственным устоям». Выступления этих артистов «способны нарушить психическое здоровье не только детей, но и совершеннолетних зрителей, провоцируя их на асоциальное и деструктивное поведение, морально-нравственную и интеллектуальную деградацию», сказано в обращении.

В пресс-службе местного правительства подтвердили, что получили обращение. Там отметили, что Минкульт не может контролировать «соблюдение юридическими лицами требований законодательства в сфере защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью или развитию». Обращение перенаправили в территориальный орган Роскомнадзора.

В аппарате уполномоченного по правам ребенка в регионе Маргариты Ушаковой заявили, что «обязательно отреагируют» на обращение. Омбудсмен «уже связалась со службой Роспотребнадзора, так как именно этот орган осуществляет контроль за исполнением требований законодательства». «О том, какие меры будут приняты, пока сказать не можем», — отметил представитель уполномоченного.  

В региональной ФАС также получили обращение, но заявили, что «требования родителей никак не связаны с деятельностью антимонопольной службы».

Также по теме
    Другие новости
    Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29